Еще один авианосец стал жертвой коронавируса

19 апреля 2020, ,
0
Авианосец «Шарль де Голь»

Как сообщила министр обороны Франции Флоренс Парли, у 1081 членов экипажа авианосца «Шарль де Голь» из 2000 тест на коронавирус дал положительный результат. 10 апреля зараженных было всего 50.

В связи со вспышкой эпидемии в начале этой недели авианосец вынужден был срочно вернуться на свою базу в Тулон. В настоящее время командование ВМС Франции проводит судебно-медицинское расследование и проводит опрос членов экипажа с целью выявления источника заражения. Известно, что накануне вспышки «Шарль де Голь» заходил на Кипр и в Брест, где имел контакт с находящимися там кораблями НАТО – участниками учений в Средиземном море.

В ВМС Франции рассчитывают, что авианосец будет выведен из эксплуатации для дезинфекции до мая. Стоит отметить, что находящиеся на его борту по программе обмена четверо моряков ВМС США также помещены в карантин, при этом у двух тест на вирус оказался положительным.

С подобной проблемой в полной мере столкнулись ВМС США, где вспышки эпидемии коронавируса вывели из строя уже четыре авианосца USS Ronald Reagan, Nimitz, Carl Vinson, и Theodore Roosevelt.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: