Пожарным пока не удается потушить пожар на борту десантного корабля ВМС США USS Bonhomme Richard

0
Пожар на USS Bonhomme Richard

Вспыхнувший три дня назад пожар на десантном корабле USS Bonhomme Richard на базе ВМС в Сан-Диего пока так и не удалось потушить. Число пострадавших достигло 59 человек.

Возгорание возникло во время проведения регламентных работ в 8:30 ч по местному времени. Причиной мог стать взрыв из-за быстрого выделения тепла под давлением в ограниченном пространстве, о чем сообщил в воскресенье вечером контр-адмирал Филип Собек. Однако точная причина пожара пока неизвестна.

Известно лишь, что очаг возгорания возник в нижнем грузовом отсеке и распространился на верхние палубы. Как сообщил представитель ВМС Майк Рэйни, доказательств умышленного поджога не найдено. К счастью, боеприпасы к моменту пожара с борта десантного корабля были выгружены, а 4,5 млн. литров топлива надежно изолированы от огня.

Десантный корабль USS Bonhomme Richard был введен в строй в 1998 году и предназначен для транспортировки ударных вертолетов Корпуса морской пехоты США и сухопутных войск. Это второе по величине судно такого класса (из четырех), уступающего по своим возможностям только авианосцам.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: