Еще одно ЧП в порту Бейрута. На этот раз сильный пожар

14 сентября 2020, ,
0
Пожар в порту Бейрута

На лежащий в руинах после разрушительного взрыва порт Бейрута обрушилось новое ЧП – сильнейший пожар. Возгорание произошло на складе, где хранились технические масла и шины.

По данным Международного Комитета Красного Креста (МККК), там также хранилось гуманитарное продовольствие: подсолнечное масло, сахар, соль, чай, растительное топленое масло, макароны, томатная паста и другие продукты. Как сообщил региональный директор МККК по Ближнему и Среднему Востоку Фабрицио Карбони, на складе плюс ко всему хранилось около полумиллиона тонн нефти.

Пожар в порту Бейрута

В настоящее время пожарным совместно с военными вертолетам удалось взять пожар под контроль. В целях безопасности все дороги в районе порта закрыты, сведений о пострадавших нет.

С 4 августа МККК работает в круглосуточном режиме, осуществляя поставки продовольствия по стране и в соседние страны, в частности в Сирию. За это время удалось вывезти около 19000 продовольственных посылок.

Как сообщил Всемирный банк, в результате взрыва в порту Бейрута нанесен физическим активам на сумму 4,6 млрд. долларов. Пожар значительно увеличит этот показатель. Его последствия еще предстоит подсчитать.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: