Французский судоходный гигант CMA CGM стал жертвой кибератаки вымогателей

29 сентября 2020, ,
0
CMA CGM

Как сообщили представители французского судоходного гиганта CMA CGM, компания подверглась кибератаке вымогателей. В заявлении, в частности, говорится о воздействии на периферийные серверы.

Как только был вскрыт факт кибератаки во избежание распространения вредоносного ПО внешний доступ к приложениям был блокирован. После того, как служба IT-безопасности приняла соответствующие меры доступ к информационным системам был возобновлен.

В газете Lloyd's List сообщается, что авторы известного вредоносного ПО Ragnar Locker предложили руководству компании связаться с ними в течение двух дней, для предоставления за определенную плату специального ключа дешифровки. Цена «помощи» неизвестна.

Эта атака далеко не единственная. В апреле MSC Mediterranean Shipping Company сообщила о кибератаке, что привело к отключению сети в ее штаб-квартире в Женеве. В 2017 году Maersk была поражена атакой вредоносного ПО NotPetya, которая нанесла значительный ущерб глобальные сети Maersk и нарушила ее контейнерные перевозки в течение нескольких недель, что обошлось компании примерно в $300 млн.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: