Танкеры с нефтепродуктами скапливаются у берегов Европы, поскольку все хранилища переполнены

16 апреля 2020, ,
0
Порт Роттердама

Как сообщает Reuters, 30 танкеров с 1 млн. тонн авиатоплива, бензина и других нефтепродуктов стоят на якорях в морских коридорах вокруг основных европейских топливных терминалов, поскольку все резервуары переполнены, а спрос на топливо катастрофически упал из-за пандемии.

По имеющейся информации, суда в основном сосредоточены в акваториях портов Амстердам, Роттердам, Антверпен и в нескольких районах Средиземноморья. Пока все попытки перевозчиков найти покупателей ни к чему не привели. Они сообщили, что в то время как некоторые суда, возможно скоро пришвартуются, другие могут оставаться в море в течение нескольких недель из-за нехватки места, оставленного для аренды в береговых резервуарах.

Низкий уровень воды в Рейне увеличил логистическую нагрузку на хранилище Ара. Это означает, что баржи могут быть загружены только на 50 % емкости, чтобы обеспечить прохождение по обмелевшему фарватеру.

Большинство судов, перевозящих реактивное топливо, бензин и нефть, все чаще сталкиваются с массовым падением спроса после введения ограничений на передвижение по всему миру.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в среду спрогнозировало падение спроса на нефть в апреле на 29 миллионов баррелей в день до уровней, не наблюдавшихся в течение 25 лет, и заявило, что никакое сокращение добычи производителями не сможет полностью компенсировать краткосрочные падения, с которыми сталкивается рынок.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: