Архангельский морской порт готов отправлять грузы по Севморпути

0
Архангельский морской торговый порт

Губернатор и правительство Архангельской области, совместно с грузоотправителями, перевозчиками и логистическими компаниями обсуждают возможность организации грузоперевозок по Северному морскому пути в порты Дальнего Востока, а также прорабатывают вопросы, связанные с их экономической стимуляцией.

Как считает правительство региона, доставка различных грузов в этом направлении станет большим шагом как в увеличении грузоперевозок по СМП, так и в общем развитии Северного морского пути.

В настоящее время уже достаточно большое количество грузоотправителей в северо-западных регионах страны готовы приступить к отправке своих грузов по СМП из архангельского порта при условии создания привлекательных финансовых условий.

Нужно отметить, что широкая практика перевозки грузов из дальневосточных портов в Архангельск по СМП имеет ГК «Доброфлот». Так, время в пути до Архангельска не превышает 14 дней, а в логистические центры Москвы груз поступает на 18-ый день. В целях сравнения можно привести тот факт, что доставка грузов железнодорожным транспортом из Владивостока до Москвы осуществляется в срок от 45 до 60 дней.

Архангельский морской торговый портАрхангельский морской торговый порт

Кроме того, грузоотправители экономят не только на времени, но и на общей стоимости доставки своих грузов: в 2019 году стоимость доставки одного килограмма рыбной продукции в Архангельск по Севморпути составляла около 18 рублей, а по железной дороге в Москву практически в три раза дороже.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: