Компания Ampelmann обеспечит новый ледокол уникальной трап-системой

0
Трап Ampelmann

Голландская компания Ampelmann, специализирующаяся на услугах доставки сменных экипажей на морские платформы, заключила контракт с голландской верфью Royal Niestern Sander (группа Royal Wagenborg) на продажу подготовленной к зиме новой трап-системы А-типа с компенсацией движения. Трап будет установлен на судне ледового класса с малой осадкой, которое будет работать у восточного побережья Сахалина, начиная с конца 2021 года.

Судно с уникальным трапом сможет работать как летом, так и в суровых зимних условиях, что обеспечит возможность круглогодичной доставки экипажей в количестве до 40 человек из мелководного порта Набиль на морские платформы у побережья.

Новая трап-система Ampelmann способна компенсировать волны высотой до трех метров и обеспечивает безопасный комфортный переход с судна на платформу и обратно при температурах до – 30 °С. Она спроектирована таким образом, что основное оборудование размещается в машинном отделении с регулируемой температурой. При этом передняя палуба закрыта, а внешние компоненты оснащены крышками и системой обогрева.

Трап Ampelmann

Система будет иметь два режима работы: размещение на миделе (в центральной части судна) в течение лета для обеспечения максимальной компенсации движения, и на корме судна в зимних условиях, чтобы обеспечить перемещение людей во время ледокольного вскрытия.

Ampelmann работает на Сахалине с нефтегазовой компанией «Сахалин Энерджи» с 2014 года, предоставляя персоналу инновационные и надежные средства доступа к своим морским платформам.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: