Крупнейший в мире контейнеровоз прибыл в Лондон

0
HMM Algeciras

Крупнейший в мире контейнеровоз HMM Algeciras пришвартовался в порту DP World London Gateway в Эссексе, завершив свой первый рейс в Великобританию из Китая через Южную Корею, Нидерланды, Германию и Бельгию.

Контейнеровоз присоединился к другим 3500 судам, которые заходили в терминалы Темзы во время приливов с момента введения карантина в связи эпидемией коронавируса, доставив в страну основные продукты питания, топлива и медикаментов. В обратном направлении судно пойдет, уже пополненное британскими товарами через Сингапур.

Один из крупнейших морских операторов компания DP World (Dubai Port World) инвестировала в новые технологии обработки грузовых контейнеров в London Gateway, открыв путь для крупных судов, заходящих в Темзу. Порт также является одним из крупнейших в Европе логистических центров.

Администрация лондонского порта (PLA) совместно с DP World и HMM Europe в течение шести месяцев готовили прибытие HMM Algeciras. Команда моделировала весь процесс захода в порт с помощью специального тренажера. Также было тщательно обследовано морское дно по пути следования гигантского судна.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: