Volkswagen Group начинает перевозку автомобилей на грузовом судне, работающем на СПГ

0
Siem

Впервые транспортные средства из Европы в Северную и Центральную Америку будут доставлены на специальном грузовом судне, работающем на СПГ. Во вторник вечером из порта Эмден в порт Веракрус, что в Мексиканском заливе, отправится перевозчик SIEM CONFUCIUS с грузом 4800 автомобилей. Двигательная установка на СПГ сокращает выбросы СО2 до 25%, выбросы оксида азота (N2O) до 30%, частиц сажи до 60 % и оксида серы (SO2) до 100 %.

Размеры ультрасовременного парома SIEM CONFUCIUS: 200 х 38 метров. Он располагает 13 автомобильными палубами общей вместимостью 7500 единиц, что соответствует примерно 4800 легковым и коммерческим автомобилям модельного ряда Volkswagen Group. Корабль приводится в движение двухтопливными судовыми двигателями от MAN Energy Solutions мощностью 12 600 кВт с непосредственным впрыском.

В режиме «эко» судно движется со скоростью 16,5 узлов (30,6 км/ч). На нем установлено два газовых резервуара по 1800 кубических метров, чего достаточно для покрытия всего расстояния. Помимо жидкого, глубоко замороженного природного газа, автомобильные перевозчики могут также эксплуатироваться с использованием биогаза или газа из регенеративных источников.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: