Голландская компания Huisman доставит морской мачтовый кран-установщик ветровых турбин на Тайвань

0
Huisman

Мировой поставщик технических решений голландская компания Huisman сообщила о заключении соглашения с CSBC Corporation на транспортировку 4000-тонного 125-метрового морского мачтового крана с помощью грузового судна Green Jade. Кран будет установлен в 2022 году на совместном предприятии CSBC-DEME Wind Energy (CDWE) на Тайване.

Green Jade оснащено специальными вспомогательными системами для работы с высокими конструкциями, которые помогают эффективно устанавливать фундаменты и гигантские ветровые генераторы нового поколения. Благодаря уникальной сверхмощной стреле, судовой кран сможет поднимать грузы на высоту до 185 метров.

В дополнение к основному крану Huisman поставит 65-метровый кран-манипулятор для общего подъема. Оба крана будут установлены и введены в эксплуатацию на верфи CSBC.

Кран с такой высотой подъема влияет на устойчивость судна из-за большого веса крана и высокого центра тяжести. Это воздействие минимизируется концепцией Mast Crane, согласно которой лебедки расположены на уровне палубы, а не на уровне поворотной платформы.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: