Корабли сегодня движутся в среднем на 17,4% медленнее, чем в 2008 году

0
Танкер

В настоящее время для доставки грузов к месту назначения требуется значительно больше времени чем 12 лет назад. Причины – до сих пор не преодоленные последствия экономического кризиса, разразившегося в 2008 году.

По оценке компании Clarkson Research Service, после краха банка Lehman Brothers, что стало отправной точкой мирового экономического кризиса 2008 года, скорости судоходных перевозок постоянно замедлялись, и эта тенденция, к сожалению, сохраняется, достигнув показателя 17,4 %. В секторе контейнерных перевозок скорости упали еще больше – на 25 %.

Также Clarkson Research Service проанализировала уровень выбросов СО2 за последние 12 лет. По данным на прошлый месяц, судоходство сократило их за последние 10 лет на 10,7 %.

В первом полугодии текущего года средняя скорость движения грузового флота в дальневосточном регионе снизилась на 1,4 % по сравнению с 2019 годом. Приятным исключением стал сектор танкеров, перевозящих сырую нефть, где скорости перевозок возросли в среднем на 0,9 % в первой половине года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: