Два портальных крана отправят из Усть-Луги во Владивосток по Севморпути

0
Портальные краны

На предприятии ЗАО «СММ» завершен монтаж двух из четырех портальных кранов серии «Витязь», и уже скоро они будут доставлены из Усть-Луги в порт Владивостока коротким маршрутом по Севморпути. Важная особенность операции по их перевозке – краны транспортируются в уже готовом к работе, собранном виде.

Предстоящей уникальной операции предшествовали дополнительные, сложные проектно-расчетные работы и погрузка, что связано с колоссальными габаритами «Витязей» – высотой 61 метр и весом 480 тонн. Транспортировка доверена специализированному судну Nordic Svalbard. Устойчивость кранов на палубе обеспечат специальные противовесы и крепления из металлических тросов диаметром 18 мм общей длиной более 4000 метров.

После доставки во Владивосток краны «Витязь» значительно увеличат возможности по перевалке грузов в порту. Их установят на трехпутную ж/д колею, что позволит им быстрее передвигаться и обрабатывать грузы. Краны могут за раз поднимать с помощью 40-метровой стрелы грузы весом до 63 тонн. С их прибытием и установкой крановое хозяйство порта Владивосток возрастет до 30. Оставшиеся два крана прибудут через два месяца.

Портальные краны
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: