Для строительства камчатского СПГ-терминала вновь не найден подрядчик

25 августа 2020, ,
0
СПГ-терминал на Камчатке

Ранее «Росморпорт» объявлял тендер стоимостью порядка 10 млрд рублей, в рамках которого подрядчик должен был построить перегрузочный СПГ-терминал на побережье Камчатки с предварительной разработкой необходимой документации. Однако единственная поданная заявка была отклонена, так как не отвечала необходимым требованиям.

Немного позднее «Росморпорт» разместил такую же закупку, с аналогичной ценой, но уже в виде запроса предложений. На этот раз на строительство комплекса для СПГ вообще не подали ни одной заявки и запрос предложений был признан несостоявшимся.

Напомним, перевалочный СПГ-комплекс планируется создать в Бечевинской бухте на побережье Камчатки в рамках совместного проекта «Роскомпорта» и «Новатэка». Данный комплекс будет предназначен для хранения и перевалки газа, поступающего из ямалского порта Сабетта и предназначенного для экспорта в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Проект СПГ-терминала на КамчаткеПроект СПГ-терминала на Камчатке

Если данный проект в итоге будет реализован, то перевозки по СМП возрастут практически в три раза – до более, чем 31 млн тонн до конца 2026 года, что обеспечит перевод Северного морского пути на работу в течение круглого года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: