Появились фото аварийного контейнеровоза ONE Apus, прибывшего в Японию

9 декабря 2020, ,
0
ONE Apus

Контейнеровоз под флагом японской компании ONE Apus, потерявший 30 ноября во время шторма около 1900 контейнеров, прибыл в Кобе 8 декабря. В этот же день в соцсетях появилось множество фото с картиной обширных повреждений, которыми подверглись контейнеры на борту судна.

По приблизительным подсчетам за борт было смыто 1816 контейнеров. По заявлению владельца судна холдинга Chidori Ship Holding и его управляющей компании NYK Shipmanagement, местные аварийные службы были вызваны для того, чтобы убедиться в отсутствии угрозы для людей или окружающей среды, создаваемой выбитыми и поврежденными контейнерами, которые остаются на палубе.

ONE Apus

ONE Apus

До сих пор неясно, сколько контейнеров, которые все еще находятся на борту, содержат опасные материалы. В своем последнем сообщении компания заявила, что 54 контейнера, потерянных в результате аварии, перевозили фейерверки, в то время как восемь перевозили батареи, а два содержали жидкий этанол.

ONE Apus

В ближайшее время будет проведена полная инспекция безопасности судна и остающегося на нем груза. Как только судно и груз будут признаны безопасными, страховые агенты заинтересованных сторон сделают первоначальные оценки ситуации, включая окончательный подсчет количества потерянных и поврежденных контейнеров.

Специалисты по планированию укладки и стивидоры также работают над составлением плана вывоза оставшихся контейнеров.

ONE Apus
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: