Продолжается разгрузка контейнеров с пострадавшего грузовоза ONE Apus

15 января 2021, ,
0
Разгрузка ONE Apus

Прошло более месяца после прибытия в порт Кобе пострадавшего во время сильного шторма контейнеровоза ONE Apus. В настоящее время идет разгрузка контейнеров, после чего судно отправится на ремонт.

Судя по всему, пока выгружена лишь небольшая часть контейнеров, при этом некоторые из них уже не подлежат восстановлению. Компания-перевозчик сообщила клиентам, что не было никакого списка контейнеров, подлежащих выгрузке, поэтому их страховые агенты–сюрвейеры остаются в порту для проведения внешнего визуального осмотра контейнеров по мере их выгрузки.

В конце декабря один из них сообщил о том, что 126 контейнеров уже выгружено. После новогодних каникул с 30 декабря по 4 января работы возобновились, в результате количество выгруженных контейнеров по состоянию на 8 января увеличилось до 232.

Грузоотправители, имевшие контейнеры на борту судна, все еще ждут ответов на свои запросы. Консультант по грузовым претензиям WK Webster сообщает, что судовладельцы и операторы не предоставили информацию о состоянии каждого контейнера и месте его установки.

Кроме того, есть неподтвержденные сообщения о том, что груз, находящийся в трюмах, останется на борту и что некоторые контейнеры будут перегружены и ONE Apus возобновит свое плавание. Однако относительно этого не было никакой информации.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: