«Василий Головнин» с грузом направился в Антарктиду

4 февраля 2021, ,
0
Дизель-электроход «Василий Головнин»Дизель-электроход «Василий Головнин»

Судно «Василий Головнин», которое относится к одновинтовым двухпалубным дизель-электроходам и принадлежащее группе FESCO, еще в конце января этого года вышло из южноафриканского Кейптауна и взяло курс в сторону Антарктиды.

На электроходе находится порядка 1140 тонн разнообразного груза, включая технику, требуемое топливо, а также продовольственные товары, предназначенные для доставки на исследовательские станции, принадлежащие Индии, а также 50 ученых из Индии, которые заменят коллег, на данный момент там работающих.

Для ведения разведки текущей ледовой обстановки, а также для удобной транспортировки грузов с «Василия Головнина» на научные объекты, на судне имеются два вертолета.

Дизель-электроход «Василий Головнин»Дизель-электроход «Василий Головнин»

«Василий Головнин» заберет на индийских станциях как бытовые, так и технические отходы, после чего отправится в обратный путь, а планируемая дата окончания экспедиции назначена на первые числа мая.

Суда группы FESCO уже имеют огромный опыт выполнения работ в этом холодном регионе, который получили проводя аналогичные экспедиции в целях снабжения американских, английских и австралийских станций для научных исследований, а также по обеспечению объектов ряда южноамериканских стран.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: