Плавучая установка «Маршал Василевский» впервые прошла по СМП

26 сентября 2021, ,
0
ПРГУ «Маршал Василевский»ПРГУ «Маршал Василевский»

Находящаяся под техуправлением «Совкомфлота» плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», которую также называют «плавучим СПГ-терминалом» или просто газовоз, приняла груз СПГ на предприятии «Ямал СПГ» и вышла в рейс по маршруту Севморпути.

Погруженный менее чем за 14 часов груз СПГ объемом 162 500 м³ будет доставлен «Маршалом Василевским» в индийский порт Дабхол.

Немного ранее судно самостоятельно совершило 10-суточный переход по маршруту Севморпути из вод Берингова пролива в направлении порта для погрузки – Сабетты. При этом во время движения держалась температура от -3°C до +5°C, а постоянные туманы сопровождались небольшими снежными зарядами.

ПРГУ «Маршал Василевский»ПРГУ «Маршал Василевский»

«Маршал Василевский» на сегодняшний день является единственной в России плавучей регазификационной установкой. Постройка судна с ледовым классом Arc4 велась по типу 2G, утвержденному международными требования по строительству и устанавливаемому оборудованию судов, перевозящих СПГ.

При длине порядка 295 метров «Маршал Василевский» имеет ширину немного более 45 метров, а его грузовместимость составляет 174 000 м³ сжиженного газа.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: