Линию из Балтийска до Усть-Луги пополнили сухогрузом с именем «Ursa Major»

20 апреля 2022, ,
0
Сухогруз «Ursa Major» («Урса Майор»)Сухогруз «Ursa Major» («Урса Майор»)

Сухогруз с названием «Ursa Major» 21 апреля, то есть, уже завтра, выйдет в первый рейс из порта в Балтийске до Усть-Луги, расположенной в Ленинградской области, а до конца этого года его дополнит новейший железнодорожный паром с именем «Генерал Черняховский».

В настоящее время на маршруте между Усть-Лугой и Балтийском на постоянной основе действуют три судна – это «ветераны» этой линии «Амбал», а также «Балтийск», и недавно к ним присоединившийся «Маршал Рокоссовский».

Порт Усть-ЛугаПорт Усть-Луга

Однако существенно возросший грузооборот между портами Усть-Луга и Балтийск, который вызван решением властей сопредельных стран ограничить свободное прохождение каких-либо российских грузов по своей территории, потребовал увеличить количество паромов и судов, работающих на данном маршруте.

В частности, с начала текущего года по линии из Усть-Луги до Балтийска и в обратном направлении паромами перевезено свыше 365 000 тонн самых различных грузов, в числе которых 4220 ж/д вагонов, а также накатная техника в количестве 2180 единиц.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: