В портах Чукотки принимают первые грузы навигации этого года

0
Теплоход «Танир»Теплоход «Танир»

После старта навигации текущего года на Чукотке приняли теплоход с названием «Танир», который доставил в пос. Беринговский различную технику, а также строительные и другие материалы и, конечно, продовольствие.

Теперь «Танир» примет на борт уголь для нужд поселков в восточной части региона, а еще два судна с грузом, предназначенным для Чукотки, грузятся во Владивостоке.

В частности, сегодня из Владивостока выйдет в направлении Чукотки уже второе судно с именем «Лев Яшин», имеющее груз специальной техники, различных продуктов, а также стройматериалов, который будет разгружаться в нескольких населенных пунктах региона.

Теплоход «Танир»Теплоход «Танир»

В свою очередь судно, названное «Билибино», выйдет к Чукотке 1 июня и транспортирует в с. Тавайваам конструкции для модульного здания нового дома культуры, а также необходимые стройматериалы, спецтехнику и продовольствие в некоторые другие поселки.

Всего в навигацию текущего года в данный регион запланировано перевезти порядка 650 000 тонн разнообразных грузов, что более, чем на 20 процентов выше, чем в прошедшем году, когда их транспортировка осуществлялась по различным причинам со сбоями.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: