«Капитаном Драницыным» завершены работы на СМП – он уже возвратился на мурманскую базу

13 июля 2022, ,
0
Ледокол «Капитан Драницын»Ледокол «Капитан Драницын»

Ледокол с именем «Капитан Драницын» полностью завершил все запланированные работы по осуществлению проводок транспортных судов на маршрутах Севморпути и возвратился в порт Мурманска – судно с декабря прошедшего года и почти до конца июня текущего занималось проводкой различных судов по линиям СМП в водах Карского моря, а также Чукотского.

То есть входящие в состав Мурманского отделения «Росморпорта» все три единицы ледоколов закончили все плановые работы в рамках навигации осень-зима 2021/2022 – всего ими были проведены 95 различных судов с грузами, в общей сложности пройдя более 48000 миль.

Ледокол «Капитан Драницын»Ледокол «Капитан Драницын»

При этом проводки 62 из 95 транспортов были обеспечены «Капитаном Драницыным», включая дальний и сложный в плане ледовой обстановки переход в декабре прошедшего года, когда ледокол вместе с новейшим атомоходом «Арктика» провел три транспортных судна от от льдов на западе Карского моря до порта чукотского Певека.

В настоящее время «мурманские» ледокольные суда «Росморпорта» готовят к проведению регламентных и требующихся работ по ремонту, после осуществления которых они будут полноценно готовы к эксплуатации в очередную навигацию осень-зима 2022/2023.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: