Крупнейшие порты продлевают запрет на прием круизных судов

0
Круизный лайнер

Несмотря на некоторое ослабление ограничений, связанных с пандемией, ряд крупнейших портов мира пока не готовы к приему круизных судов. Так министр здравоохранения Канады Адриан Дикс и офицер здравоохранения доктор Бонни Генри сообщили, что порты страны по-прежнему закрыты до 1 июля, а в провинции Британская Колумбия для прибывших пассажиров сохраняется 14-дневная самоизоляция.

Ограничения коснутся более 600 круизных маршрутов на Аляску. Уже сейчас компании Holland America Line и Princess Cruises объявили об отмене всех своих круизов 2020 года. При этом другие компании, включая Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean International, все еще предлагают круизы на 2020 год.

Австралия и Новая Зеландия также закрыли свои порты для круизных судов. Правительственные и туристические чиновники в обеих странах говорят, что еще слишком рано обсуждать вопрос об отмене временных ограничений и выдаче разрешений круизным судам. Аналогичным образом, Норвегия также объявила о закрытии своих границ по крайней мере в течение предстоящего летнего сезона отпусков.

Запрет распространился даже на экзотические направления, включая Сейшельские острова в Индийском океане. Местные чиновники говорят, что запрет может продлиться до 2022 года, чтобы предотвратить повторное распространение болезни в островном государстве.

Приятным исключением могут стать Багамские острова и Ямайка. По данным местных СМИ, власти этих островных государств сделают все возможное, чтобы они стали доступны для круизной индустрии после пандемии.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: