Первый в Эстонии гибридный паром приступил к регулярным перевозкам

8 сентября 2020, ,
0
Паром Toll

В ходе модернизации стоимостью в 1,58 млн. евро «дочка» порта Таллина компания TS Laevad смонтировала батареи на борту парома Tõll. Они обеспечат судну возможность частично передвигаться на электрическом ходу, что позволит сократить расход топлива на 19 % и свести к минимуму загрязнение воздуха, снизив выбросы на 21 %. Плюс к этому понизится уровень подводного шума и вибрации.

Начиная с 3 сентября, клиенты паромного маршрута Вирцу – Куйвасту между островом Муху и материковой частью Эстонии пользуются услугами парома Tõll компании TS Laevad.

TS Laevad осуществляет паромное сообщение между основными островами Эстонии Сааремаа и Хийумаа и материковой частью. Флот TS Laevad состоит из пяти паромов, из которых Tõll, Piret и Regula стоят на линии Вирцу-Куйвасту, а Leiger и Tiiu – курсируют по маршруту Рохукюла-Хелтермаа.

TS Laevad стала первой компанией в Эстонии, применившей дизель-электрическую гибридную систему на пароме. До этого подобная технология не применялась на крупных пассажирских паромах в суровых условиях балтийской зимы.

Паром Toll
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: