К весне 2024 года на Каспии запустят морские туристические круизы

7 октября 2022, ,
0
Круизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VDКруизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VD

По словам главы Ростуризма Зарины Докузовой, к весне 2024 года на Каспийском море будут запущены круизные туристические маршруты. Это произойдет после того, как войдет в строй круизный лайнер с именем «Петр Великий», о степени готовности которого мы сообщали вчера.

Как уточнила Докузова, в новейшей истории страны в водах Каспия круизных туристических маршрутов еще не было и Ростуризм рассчитывает, что «Петр Великий» будет достроен до конца года, в навигацию 2023-го сможет выйти на круизные линии по Волге, а к 2024-му можно будет планировать маршруты и по Каспийскому морю.

Глава Ростуризма Зарина ДокузоваГлава Ростуризма Зарина Докузова

Напомним, постройка «Петра Великого» по заказу Московского речного пароходства, оцененная более чем в 4,1 млрд рублей, началось летом 2016 года, а уже в 2019-м судно было спущено на воду.

Уровень комфорта четырехпалубного «Петра Великого» сопоставим с пятизвездочными отелями, а одновременно на нем смогут разместиться до 310 туристов. В частности, на борту имеются комфортабельные просторные каюты, включая каюты класса «люкс» с балконами, а также рестораны, СПА-салоны, спортзалы, а также сауны.

Источник — РИА Новости
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: