НИС с именами «Профессор Хромов», а также «Академик Шокальский», сделают круизными

27 января 2023, ,
0
НИС «Профессор Хромов»НИС «Профессор Хромов»

Специалистами российского Минприроды уже разработано несколько круизно-туристических маршрутов по дальневосточному региону, которые, как планируется, будут обслуживать исследовательские суда, входящие во флот Росгидромета.

В данные маршруты включены заповедники с нацпарками, к которым достаточно проблематично добраться сухопутным путем – речь идет о Сихотэ-Алинском, Дальневосточном морском, Курильском заповедниках, а также о «Земле леопарда», «Беренгии», «Кедровой пади» и других весьма интересных районах.

На сегодняшний день идет обсуждение вопросов по источникам финансирования для работ по приведению судов к пассажирскому типу и к лету текущего года первое из них, НИС и с именем «Профессор Хромов», должно быть готово к перевозке туристов.

НИС «Академик Шокальский»НИС «Академик Шокальский»

Кроме того, согласно озвученным планам, к летнему периоду 2024 года к выходу на туристические маршруты на Дальнем Востоке будет готово еще одно судно – это НИС с названием «Академик Шокальский».

Здесь нужно отметить, что данные суда имеют необходимые пассажирские свидетельства, выданные РМРС, так что никаких правовых ограничений, связанных с перевозкой пассажиров, у них нет.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: