В порту Антверпена для обеспечения социального дистанцирования вводятся смарт-браслеты

21 апреля 2020, ,
0
Порт Антверпена

Несмотря на коронавирусную пандемию, порт Антверпена продолжает работу в обычном режиме, что не отменяет мер предосторожности, в частности, соблюдения так называемого социального дистанцирования.

Администрация порта совместно с технологической компанией Rombit разработали нарукавную повязку Romware Covid Radius на основе защитного браслета Romware ONE с добавлением некоторых новых функций для обеспечения социального дистанцирования и отслеживания контактов персонала порта.

Порт Антверпена стал первым, где впервые была применена подобная технология компании Rombit. Новый браслет Covid выдает предупреждающий сигнал, если сотрудники подходят слишком близко друг к другу. При этом администрация порта настаивает на соблюдении конфиденциальности, поэтому Covid Wearable никогда не сообщает местоположение пользователя работодателю.

Одновременно браслет дает возможность отслеживать контакты. Если, к примеру, кто-то заражен коронавирусом, то советник по вопросам здравоохранения или его доверенное лицо могут отследить с кем больной в процессе работы контактировал, чтобы предотвратить дальнейшее заражение.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: