В порту Антверпена будет построена опытное предприятие по производству метанола

0
Порт Антверпена

Порт Антверпена (Бельгия) совместно с шестью партнерами строят опытное предприятие по производству метанола, что означает еще один шаг в переходе на альтернативные источники энергии. Производительность предприятия – 8000 тонн метанола в год.

Метанол – универсальное сырье, широко используемое в химической промышленности. Однако только сейчас его активно начинают использовать в виде ископаемого топлива. Этот проект является первым для Бельгии.

Портовое управление Антверпена, объединившись с компаниями ENGIE, Indaver, INOVYN, Oiltanking и фламандская холдинговая компания VMH, создали совместное предприятие «Power-to-Metanol Antwerp BV».

Ожидается, что строительство начнется в 2022 году на площадке INOVYN на трассе Scheldelaan. Завод должен быть введен в эксплуатацию до конца этого года. При годовой производственной мощности в 8000 тонн метанола он сможет удовлетворить значительную часть местного спроса.

Кроме того, в будущем метанол может также применяться в качестве одного из видов устойчивого топлива для использования тягачами и даже в обычных автомобильных перевозках. Каждая произведенная тонна метанола позволяет избежать такого же количества выбросов CO2.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: