В результате разрушения моста приостановлены работы в Мурманском торговом порту

4 июня 2020, ,
0
Мурманский морской торговый порт

Днем 1 июня произошло разрушение моста на железнодорожном перегоне Кола-Выходной, который безрезультатно пытаются отремонтировать уже третий день. В результате этого в Мурманском торговом порту приостановили разгрузочные работы по грузам, далее отправляемым по железной дороге.

Уже сейчас отмечается переполнение складов контрагентов, и, по сообщению пресс-службы порта, без принятия экстренных мер работа предприятия может полностью остановиться.

В настоящее время на ММТП работают порядка 1300 сотрудников, а сбои в железнодорожных перевозках могут привести не только к простою порта, но и к серьезным кадровым решениям. При этом уже более 10 судов были перенаправлены в другие порты.

Мост на железнодорожном перегоне Кола-ВыходнойРазрушенный мост на железнодорожном перегоне Кола-Выходной

В качестве временного решения проблемы руководство ММТП ищет альтернативные логистические решения, которые, впрочем, будут намного дороже, а с РЖД ведутся переговоры о компенсации ущерба и применении более выгодных тарифов в дальнейшем для сохранения объемов перевозок.

Здесь нужно отметить, что данный железнодорожный мост на отрезке Кола-Выходной был построен в далеком 1930 году и простоял до 2014 года, в котором были проведены ремонт и реконструкция, после чего он не выдержал нагрузок и 7 лет.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: