В туапсинском порту без воды и еды продолжают оставаться иностранные моряки

11 июня 2020, ,
0
Теплоход «Vega 1»

Еще в конце января текущего года в черноморском порту Туапсе Госпортконтроль задержал теплоход «Vega 1». Причина задержания – невыплаченная экипажу в значительном объеме заработная плата, а также выявленные многочисленные технические нарушения.

Как сообщается, на борту теплохода «Vega 1» находятся турецкие, грузинские и индийские моряки, которые уже длительное время остаются без воды и продовольствия. Последние три дня моряки голодают, не имея даже минимально необходимых продуктов, включая масло и соль, и испытывают проблемы с питьевой водой.

Нужно отметить, что за время вынужденной стоянки корабля, международный и российский профсоюзы уже два раза выделяли средства для приобретения для моряков судна минимально необходимых продуктов и питьевой воды.

Теплоход «Vega 1»Передача помощи на теплоход «Vega 1»

Компанией-судовладельцем «Vega 1» является Fora Maritime Corporation из Турции, которая также до настоящего времени не выплатила зарплату морякам и имеет крупную задолженность перед туапсинским портом.

Пока активно действует только индийское правительство, объявившее специальную программу, в результате которой моряки «Vega 1» смогут вернуться на родину после 15 июня.

Вопрос о репатриации моряков из Турции и Грузии пока не решен.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: