Евросоюз выделит средства на электрификацию терминалов порта Валенсия

0
Порт Валенсии

Порт Валенсии получил поддержку Еврокомиссии для реализации двух проектов по ускорению возможности подключения судов к береговой электросети.

Первый из них – Global EALING Project, основной европейский проект по обеспечению береговым электроснабжением в портах направлен на усиление борьбы с изменением климата и способствует переходу на более чистую энергию, предоставляемую в портах.

Цель второго проекта, EALINGWorks Valenciaport – подготовка электрической сети порта к поставке наземной электроэнергии контейнерным судам, паромам и круизным судам в новых контейнерных и пассажирских терминалах порта. Проект позволит обеспечить совместное финансирование электрической подстанции порта Валенсия, недавно одобренное местным генералитетом.

Эти проекты отобраны в условиях растущего спроса на электроэнергию судов, находящихся у причала, поэтому порт требует развития всей электрической сети. В настоящее время порт Валенсия получает электроэнергию среднего напряжения (20 кВт) от трех различных электрических подстанций высокого и среднего напряжения: ST LA PUNTA, ST GRAO и ST ALAMEDA.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: