Паромный комплекс Ванино-Холмск будет реконструирован до 2022 года

15 сентября 2020, ,
0
Паромная переправа Ванино-Холмск

На днях между «Росморпортом» и «Морспасслужбой» был заключен договор на сумму около 2,3 млрд рублей, в рамках которого будут выполнены работы по модернизации переправы на линии Ванино-Холмск. Обновление позволит значительно повысить объемы пассажирских и грузовых перевозок между материком и Сахалином.

В рамках подписанного контракта подрядчик выполнит реконструкцию причальных комплексов, осуществит углубление дна, обустроит подходящие ж/д пути и организует общее благоустройство территории.

Помимо реконструкции переправы очереди №1, которая сейчас действует, по контракту предусматривается доведение до рабочего состояния и очереди №2, а все работы должны быть завершены до конца 2022 года.

Паромная переправа Ванино-ХолмскПаромная переправа Ванино-Холмск

После проведения всех запланированных работ по реконструкции, обновленная переправа сможет осуществлять прием паромов нового типа CNF11CHD, обладающих повышенной грузоподъемностью и вместимостью.

Как сообщили представители «Морспасслужбы», организация имеет все требующееся оборудование и спецтехнику, а также грамотных и опытных специалистов, что бы качественно и в проектные сроки выполнить реконструкцию данного объекта.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: