В порту Лос-Анджелеса в первую очередь разгружают контейнеры с игрушками из-за грядущего Рождества

17 декабря 2020, ,
0
Порт Лос-Анджелеса

Порт Лос-Анджелеса – самый загруженный в США, оказался заставлен сотнями невывезенных контейнеров, что связано с восстановлением торговых связей с Китаем из-за пандемии. Среди грузов – бытовая техника, велосипеды, бытовая химия, средства индивидуальной защиты и другие востребованные товары.

Однако, преимуществом при разгрузке пользуются контейнеры с игрушками, что неудивительно – впереди Рождество. По словам директора порта Джина Сероки, «у нас никогда не было такого количества грузов». Во вторник администрация порта сообщила о росте объема импорта в ноябре на 25 %.

Рост объема грузооборота привел к возникновению заторов на автомагистралях и железнодорожных ветках. Выросли и сроки разгрузки судов в порту. Так в ноябре 50 из 88 судов простояли в ожидании разгрузки в среднем 2,5 дня, а уже в декабре этот показатель вырос до четырех дней.

Как сообщил исполнительный директор калифорнийской компании MGA Entertainment, по состоянию на вчерашний день в порту находилось 250 контейнеров с игрушками, задерживающихся на 3-4 недели.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: