Агентство стратегических инициатив окажет помощь заводу «Пелла» в развитии верфи

5 ноября 2019, ,
0
ССЗ Пелла

Как сообщил директор центра по инфраструктурным инициативам АСИ Даниил Мальгин, агентство окажет помощь судостроительному заводу «Пелла» в Санкт-Петербурге в развитии верфи.

В частности, будут ускорены согласования по оформлению аренды земельного участка для размещения стапеля, причала и достроечной набережной. Будет также оказана помощь в подсоединении верфи к инженерным коммуникациям.

Судостроительный завод «Пелла» – один из лидеров в России среди производителей буксиров. Речь идет о судах нового поколения, успешно эксплуатируемых во всех крупных российских портах. Высокое качество буксиров ССЗ «Пелла» по достоинству также оценили в Норвегии, Италии и других странах.

Продукция компании – это буксиры-контовщики мощностью от 1000 до 5000 л. с. Буксиры-толкачи трудятся на реках и морях России, а многофункциональные эскортные буксиры способны участвовать в спасательных операциях, тушении пожаров, ликвидации разливов нефти.

В 2019 году ССЗ заключил контракты на строительство и поставку не менее 15 высокотехнологичных промысловых судов. Так 25 октября был спущен на воду рыболовный морозильный траулер проекта 1701 «Лев».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: