Группа судоходных колледжей STC Group получит уникальное учебное судно Ab Initio

5 апреля 2020, ,
0
Ab Initio

По результатам европейского тендера компания Concordia Damen получила право на строительство нового учебного судна для STC Group (г. Роттердам, Нидерланды) – группы колледжей, занимающихся подготовкой специалистов для морского транспорта.

Новое судно заменит два устаревших учебных судна Princess Christina и Princess Beatrix, разменявших недавно шестой десяток. В 2018 году студенты и преподаватели STC Group совместно с представителями бизнес-сообщества решили, что новое судно будет называться Ab Initio, что в переводе с латыни означает «В начале».

Ab Initio будет соответствовать самым высоким техническим и экологическим требованиям. Компания Concordia Damen известна своими уникальными, нестандартными решениями в области судоходства. Судно будет оснащено гибридной дизель-электрической двигательной установкой в комплекте с аккумуляторным блоком и солнечными батареями.

Монтаж оборудования будет производиться на верфи Concordia Damen в Веркендаме (Нидерланды). Полностью Ab Initio будет готово к 2022 году.

Ab Initio
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: