Верфь Филадельфии получила контракт на строительство пяти учебных кораблей MARAD

15 апреля 2020, ,
0
Проект NSMV

Американская судостроительная компания Philly Shipyard уже в ближайшее время возобновит работу, благодаря крупному заказу от Морской администрации – MARAD. Верфь выиграла контракт на постройку новой серии сторожевых кораблей проекта National Security Multi-Mission Vessel (NSMV).

Компания TOTE Services, отвечающая за реализацию строительства судов для MARAD, выбрала филадельфийскую верфь в результате строгого отбора. После того, как суда будут построены, их передадут в государственные морские академии, где на них будут обучаться до 600 курсантов одновременно. В случае стихийных бедствий они смогут принять на борт до 1000 спасателей, их также оснастят краном и рампой для проведения грузовых операций.

Конгресс уже выделил финансирование для строительства первых трех кораблей, а на 2021 финансовый год заложены средства на строительство четвертого корабля.

Филадельфийская верфь также работает с компанией Vard в рамках программы Common Hull Auxiliary Multi-Mission Platform (CHAMP) для ВМС США. Она является одной из четырех верфей, выбранных ВМС для разработки перспективной конструкции новых кораблей вспомогательного флота.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: