В Германии будут построены два 95-метровых многоцелевых судна

23 апреля 2020, ,
0
Многоцелевое судно

Немецкие судостроители, по согласованию с Федеральным агентством по гидротехнике (BAW), поручили Регистру Ллойда (LR) классификацию двух новых 95-метровых многоцелевых кораблей, которые построит компания ABEKING & RASMUSSEN Schiffs-und Yachtwerft SE.

Эти суда следующего поколения будут способны выполнять целый ряд задач, таких как аварийная буксировка, тушение пожаров, тендер буев, а также операции по устранению утечек нефти и химических веществ. Одним из многочисленных нововведений является концепция судового движителя с использованием сжиженного природного газа в качестве основного топлива.

Из-за многофункциональности корабля проектирование систем и их интеграция на борту являются сложными. Корабли предназначены для безопасной эксплуатации на газе с использованием концепции защиты экипажа от опасных веществ. Сочетание концепции СПГ в качестве однотопливного движителя со специальными эксплуатационными функциями обеспечит новым судам уникальные характеристики.

В настоящее время суда находятся на стадии проектирования. Начало строительства запланировано на 2021 год, а сдача в эксплуатацию намечена на 2023 год.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: