Верфь Damen Shipyards представила первый электрический земснаряд

0
Земснаряд ECSD 650

Группа компаний Damen Shipyards (Нидерланды) представила свой первый электрический земснаряд ECSD 650. Благодаря электрическому приводу, он будет проводить дноуглубительные работы с нулевыми выбросами в сочетании со значительным снижением уровня шума. ECSD 650 обеспечит дополнительный уровень устойчивости и возможность использования его в густонаселенных районах.

ECSD 650 – это разборный модульный земснаряд, что позволяет транспортировать его в разобранном виде в самые удаленные районы. Благодаря стандартной конструкции, специалисты компании Damen смогли создать новое судно, просто заменив дизельные двигатели на электрические, адаптированные к местным источникам питания.

На обычном CSD 650 понтоны с задней стороны служат только для обеспечения плавучести. В ECSD правый бортовой понтон превратился в электрический узел. Низковольтная система земснаряда обеспечивает простоту обслуживания без необходимости специальной подготовки экипажа. Между тем, соответствующее снижение вибраций во время дноуглубительных работ обеспечивает комфортные условия для тех, кто находится на борту.

Деятельность Damen Shipyards по электрификации морской отрасли подпадает под правила Е3. Речь идет об экологически чистой, эффективной и экономически выгодной эксплуатации судов. В настоящее время компания работает над несколькими проектами по созданию электрических судов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: