Крупнейший в мире контейнеровоз оснастили самым мощным двигателем

0
HMM Algeciras

Как уже писала ГлавПалуба, южнокорейская компания НММ запустила в эксплуатацию первый из планируемых 10 сверхмощных контейнеровозов, способных перевозить 24000 контейнеров. Обеспечат такую грузоподъемность низкооборотные основные агрегаты MAN B & W G95ME-C10.5, разработанные немецким производителем MAN Energy Solutions.

Хотя мощность двигателя специально понизили для уменьшения потребления горючего, модель ME-C Mk 10.5 по-прежнему в состоянии развивать усилие 6865 кВт на цилиндр, что делает агрегат самым мощным двигателем, из созданных за всю историю компании MAN Energy Solutions. Размеры двигателя – 21 м в длину, 18 м в высоту и вес – 2225 т.

MAN B & W G95ME-C10.5

Агрегат MAN B & W 11G95ME-C разработали на платформе Mk 10.5, которая является обновлением предшественника Mk 9.5 с оптимизированными параметрами – расходом топлива, выбросами вредных веществ и покрытием цилиндров.

Кроме того, двигатель оборудован новыми форсунками для впрыска горючего (FBIV) от MAN и выпускным клапаном с верхним управлением (TCEV). Благодаря современному двигателю, HMM Algeciras обеспечит сокращение выбросов CO2 на 52 %, по сравнению с прошлыми поколениями контейнеровозов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: