Подписан первый контракт на использование подводных технологий от Kongsberg

0
Armada

Подразделение международной компании Kongsberg Gruppen – норвежское технологическое предприятие Kongsberg Maritime подписало первый контракт с компанией Ocean Infinity на создание современной системы запуска и восстановления ROV (LARS), специально предназначенной для обработки дистанционно управляемых транспортных средств с беспилотных судов. Система будет установлена на новейшие роботизированные суда Armada.

Система использует чисто электрическую систему привода, что делает ее более экологически устойчивой и значительно сокращает потребность в техническом обслуживании. Запуск будет происходить через отверстие в корпусе судна. При этом высвобождение и захват подводного управляемого аппарата (ROV) происходят под поверхностью моря. Это исключает возможность его повреждения от удара корпусом судна.

«Мы считаем, что это будет игрой по новым правилам, – сообщила представитель руководства Kongsberg Maritime Лиза Эдвардсен. – Безопасность операций ROV значительно повысится за счет использования новой системы. Мы ожидаем, что все больше компаний перейдут на использование беспилотных судов для снижения эксплуатационных расходов и повышения безопасности».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: