В Рыбинске построили третью «Комету 120М», предназначенную для Крыма

0
Комета 120М

Подразделение концерна «Калашников» – рыбинский ССЗ «Вымпел» 9 июня спустил на воду третью по счету «Комету 120М», предназначенную для перевозки отдыхающих на крымских курортах. Два ранее созданных судна с 2018 года курсируют между Севастополем и Ялтой, перевезя в общей сложности более 60000 пассажиров. Еще два судна будут построены до 2021 года.

Новому судну предстоят швартовые испытания, после чего последует транспортировка на Черное море. Там пройдут ходовые испытания и приемка.

Судно, рассчитанное на перевозку 220 пассажиров, разгоняется до 64 км/ч. «Комета 120М» располагает всем необходимым для комфортной перевозки людей – салонами эконом- и бизнес-класса с системами кондиционирования.

Пассажирские кресла самолетного типа оборудованы раскладывающимися спинками и убирающимися столиками, а также USB-разъемами для подзарядки гаджетов. В кормовой части расположен салон для отдыха с комфортными диванами, барной стойкой и телевизорами. Имеются также багажные помещения. Салоны отделаны вибропоглощающими материалами, остекление – двойное, что обеспечивает защиту от возгораний.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: