Начинается строительство новейшего судна компании Finnlines

0
Ролкер Finnlines

На китайской верфи Nanjing Jinling начато строительство новейшего судна типа ролкер компании Finnlines с безупречными экологическими характеристиками.

Все три заказанных гибридных ролкера будут построены с использованием новейших технологий с целью обеспечения самых низких выбросов CO2. В дополнение к литий-ионным аккумуляторным системам, которые позволяют осуществлять операции с нулевыми выбросами в порту, они будут оснащены эффективными двигателями, системами борьбы с выбросами и инновационной системой воздушной смазки для снижения сопротивления корпуса. Суда будут иметь самый высокий финско-шведский ледовый класс.

Закладка ролкера FinnlinesТрадиционная церемония запуска резки первого листа металла

Ожидается, что первое судно начнет работу уже в следующем году, а два других – в 2022 году. Кроме того, Finnlines также заказала два гигантских судна, которые станут пионерами в продвижении «зеленых» ценностей. Общий объем инвестиций на строительство пяти новых судов, составят 500 млн. евро.

Технические характеристики гибридного ролкера:

  • Длина: 238 м;
  • Ширина: 34 м;
  • Дедвейт: 17400 т.

Возможности палубы для перевозки грузов: 5800 полосных метров; 5600 кв. м для размещения автомобилей или 300 контейнеров.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: