Электрокатамаран Ecovolt – новое поколение речных «трамвайчиков»

0
EcoVolt

Впервые электрокатамаран Ecovolt, созданный коллективом ООО «НПК МСА», был представлен в сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге на выставке «Нева 2019». Его целевая аудитория – компании, организующие речные прогулки и бизнес-мероприятия.

Основа судна – многофункциональная разборная платформа катамаранного типа и современный силовой электрический агрегат, благодаря которому пассажиры избавлены от характерных для дизельных установок вибраций и вредных выбросов. Ecovolt построен по самым высоким экологическим стандартам, отличается экономичностью и комфортом во время движения.

EcoVolt

В процессе разработки и строительства судна были реализованы новые судостроительные технологии, в частности, лазерная резка. Специалисты разработали корпус с негорючим утеплением, а при окраске корпуса было применено специальное защитное покрытие – топкоут.

Среди ноу-хау стоит также выделить впервые примененную концепцию поворотного пульта управления. Модульная конструкция Ecovolt сокращает сроки по его сборке и разборке до четырех дней.

Электрокатамаран сможет перевозить до 86 пассажиров, обслуживают его два члена экипажа. Ecpvolt сможет совершать речные прогулки в течение 10 часов на расстояние до 140 км на скорости 14,5 км/ч.

EcoVolt
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: