Wärtsilä оборудует пять СПГ-газовозов полностью интегрированными мостиковыми системами

0
Мостик Wartsila

Технологическая группа Wärtsilä получила контракт на установку мостиковых систем для пяти СПГ-танкеров, которые будут построены в рамках проекта Arctic LNG-2. Реализация контракта поручена Wärtsilä Voyage – новой компании, специализирующейся на разработке цифровых решений и систем повышения безопасности и надежности судоходных операций.

В соответствии с контрактом, в надстройках всех пяти судов будут размещены два равноценных мостика, что позволит управлять судном, идущим как вперед, так и назад, тем самым обеспечивая его безопасное плавание в условиях Арктики.

Оба навигационных мостика всех пяти танкеров СПГ будут оснащены системой дисплеев, состоящей из 12 многофункциональных рабочих станций с полным набором базовых приложений, включая ECDIS, радар, систему отображения навигационной информации Conning, систему слежения за сигнализацией BAMS и Navi-Planner для расширенного планирования маршрута.

В сферу применения решений Wärtsilä также входят системы спутниковой связи VSAT и IRIDIUM. Рабочие станции полностью интегрированы в единую сеть, что позволяет дублировать основные эксплуатационные функции, тем самым повышая безопасность ледового плавания.

Аналогичные комплекты оборудования были установлены на СПГ-танкерах, построенных в рамках проекта «Ямал СПГ» в 2014-2018 годах (с головным судном серии «Кристоф де Маржери»).

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: