Проведены работы по выводу тральщика «Георгий Курбатов» из цеха

19 июля 2020, ,
0
Тральщик «Георгий Курбатов»

Еще в прошлом месяце на Средне-Невском СЗ завершились корпусные работы и была сформирована основная часть надстройки тральщика «Георгий Курбатов», постройка которого ведется по проекту 12700, а на днях корабль был выведен из цеха.

«Георгий Курбатов» уже оснащен основными механизмами и системами, а достройка корабля будет проводиться за пределами цеха до сентября, после чего тральщик спустят на воду.

Напомним, летом 2016 года на этом корабле возник серьезный пожар, повредивший участок площадью более 600 м2, включая обшивку бортов и настил, после чего сроки достройки тральщика были сдвинуты.

Нужно отметить, что «Георгий Курбатов» – это первый серийно строящийся корабль пр. 12700, а головным тральщиком этого типа стал «Александр Обухов».

Тральщики пр. 12700 оснащаются современными гидроакустическими станциями, автоматизированным оборонительным вооружением, а также стандартным набором трального оборудования. Водоизмещение данных кораблей составляет порядка 900 тонн при ширине и длине в 10 и 62 метра соответственно. В состав экипажа корабля входят 44 моряка.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: