Silverstream применит технологию воздушной смазки на восьми танкерах Hyundai Heavy Industries

0
Silverstream Technologies

Британская компания Silverstream Technologies сообщила о заключении новой сделки по установке своей системы воздушной смазки на восьми СПГ-танкерах, строящихся в Южной Корее на верфях Hyundai Heavy Industries и Hyundai Samho Heavy Industries.

Суть технологии воздушной смазки состоит в том, что специальная система формирует тонкий слой из мельчайших пузырьков, образующих сплошное воздушное покрытие плоского дна судна. Благодаря этому, снижается трение между корпусом и водой, что соответственно уменьшает расход топлива и вредные выбросы.

Четыре СПГ-танкера, способные перевозить 174000 кубометров сжиженного газа, принадлежат ведущему морскому оператору Knutsen LNG. Еще два принадлежат инвесторам под управлением JP Morgen Asset Management. Последние два судна принадлежат Korea Line Corporation. Все перевозчики СПГ заключили долгосрочные чартерные соглашения с Shell.

Система Silverstream обеспечит эксплуатационную эффективность и снизит сжигание топлива. Технология особенно эффективна с формой корпуса и эксплуатационным профилем носителей СПГ и подходит как для новых, так и для модернизированных судов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: