Damen представила секцию корпуса из композитных материалов, которая облегчит судно на 40%

0
Damen Ramsses Project

Европейская судостроительная группа Damen представила секцию корпуса океанского судна, изготовленного из композитов на судостроительном заводе Damen Schelde Naval Shipbuilding (DSNS), что в дальнейшем может привести к снижению веса судна на 40 %.

В пресс-релизе компании сообщается, что уникальная композитная конструкция корабля поможет снизить процесс глобального потепления и других негативных факторов, влияющих на экологию, а также на четверть уменьшить расход топлива.

Однако в настоящее время правила разрешают использовать композиты только на строящихся судах водоизмещением до 500 тонн и длиной 25 метров. Damen и ее партнеры стремятся расширить применение композитных технологий, которые также будут распространяться на суда длиной до 85 метров.

Damen Ramsses Project

По словам старшего инженера DSNS Марселя Эленбааса, использование композитов сделает судно легче, а это значит оно будет потреблять меньше топлива, производить меньше выбросов, его будут оснащать меньшими по размеру двигателями. В результате на судне появится место для дополнительных систем, что сделает его более универсальным. К тому же суда из композитов требуют меньше ухода.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: