В Китае строятся контейнеровозы-рефрижераторы нового класса энергоэффективности

3 августа 2020, ,
0
Del Monte Rose

Свежая продукция американской компании Fresh Del Monte (производство свежих и свежесрезанных фруктов и овощей) была доставлена потребителям на первом из энергоэффективных контейнеровозов-рефрижераторах нового поколения. Заказанные в 2018 году шесть кораблей этого класса, спроектированы с учетом новейших стандартов энергоэффективности и являются частью усилий компании по снижению выбросов и повышению устойчивости ее деятельности.

Разработчик – Шанхайский институт проектирования и исследований торговых судов, подрядчик – верфь CSSC Huangpu Wenchong Shipbuilding Company. Корабли имеют высокоэффективную современную конструкцию корпуса, которая повышает топливную экономичность при работе на скоростях до 22 узлов.

Del Monte Rose

Они также оснащены гибридными скруббер-системами в соответствии с международными правилами выбросов, передовыми системами технического обслуживания для максимизации эксплуатационных характеристик судов. Суда укомплектованы береговыми силовыми соединениями, позволяющими осуществлять подключение к электричеству в портах с такой возможностью.

Суда имеют общую длину 192 метров с 30-метровой балкой и проектной осадкой 9,1 метров. Грузоподъемность составляет 1276 контейнеров (TEU) с 634 местами для сорокафутовых рефрижераторных контейнеров.

Учитывая скоропортящийся характер свежих фруктов и овощей, предназначенных для транспортировки, контейнеры с воздушным охлаждением будут поддерживать груз при заданных температурах, перемещаясь в режиме рефрижератора с несколькими температурными вариантами от –25°С до 40°С.

Del Monte Rose
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: