Костромской СМЗ представил проект речного автобуса КС-163

26 августа 2020, ,
0
Речной автобус КС-163, проект КСМЗ

Специалисты Костромского судомеханического завода официально представили проект и рендерные изображения речного судна КС-163, которое, по сути, является речным автобусом и предназначено для осуществления пассажирских перевозок на речных маршрутах.

КС-163 планируется оснащать двумя винто-рулевыми колонками, благодаря которым судно будет иметь высокую маневренность, так как гребной винт сможет направлять его в любом направлении.

Речной автобус КС-163, проект КСМЗРечной автобус КС-163, проект КСМЗ

К примеру, при подходе к причалу винто-рулевая колонка изменяет направление тяги и судно легко швартуется без дополнительных устройств для подруливания, а сам процесс контролируется автоматической швартовочной системой.

Согласно представленному проекту, судно с двигателем мощностью 834 л.с. и водоизмещением 38 тонн, управлять которым будет экипаж из двух человек, сможет перевозить до 40 пассажиров. Кроме того, речной автобус КС-163 может работать даже на водах с мелкобитным льдом.

Речной автобус КС-163, проект КСМЗРечной автобус КС-163, проект КСМЗ

Если предложенный КСЗМ проект заинтересует потенциальных заказчиков, то речные автобусы КС-163 могут появиться на водных маршрутах Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: