E5 Lab приступает к реализации проекта автономного электрического судна Roboship

27 августа 2020, ,
0
Roboship E5 Lab

E5 Lab – совместное предприятие, созданное компаниями Asahi Tanker, Exeno Yamamizu, MOL и Mitsubishi, запустило проект по разработке роботизированного судна Roboship с электрическим приводом для реализации нулевых выбросов, оснащенного интегрированной системой Roboship Box, которая объединит телекоммуникации, интернет вещей и программное обеспечение.

В рамках проекта E5 Lab работает над решением важнейших проблем, стоящих перед судоходной отраслью Японии, включая нехватку моряков, экологические проблемы, безопасность и устойчивый рост секторов судостроения и судового машиностроения.

Команда разработчиков проекта нацелена на серийное производство электрических торговых судов, которые используют двигательные установки мирового класса по самой конкурентоспособной цене на мировом рынке. Ей разработаны два типа электрических судов в первой версии Roboship, со стандартным валовым тоннажем 499 тонн и 749 тонн соответственно.

Roboship Ver. 1.0 позволяет значительно снизить не только рабочую нагрузку на моряков, но и снизить риск механических неполадок и снизить затраты на техническое обслуживание, поскольку двигатели питаются только электричеством. Первый корабль планируется поставить в течение 2022 года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: