Wärtsilä поставит двигатели для самого большого в мире плавучего госпиталя НПО

9 октября 2020, ,
0
Плавучий госпиталь Mercy Ships

Технологическая группа Wärtsilä сообщила в среду, что установит свою силовую установку на госпитальное судно, принадлежащее благотворительной организации Mercy Ships, которое является самым большим в мире среди судов данного типа.

Всего на судне будет установлено четыре двигателя. Кроме этого Wärtsilä заключила пятилетнее соглашение об их техническом обслуживании, что предполагает поставку запчастей, обслуживание в местах стоянки, мониторинг и полную техническую поддержку. Корабль Mercy Ships будет принят в эксплуатацию в 2021 году, а его первый рейс запланирован на конец будущего года в Африку.

До этого все госпитальные суда создавались путем переделки пассажирских и судов другого класса. Корабль для Mercy Ships – пока единственное с нуля построенное госпитальное судно. Его длина 174 м, водоизмещение 37000 тонн. На нем имеется 12 палуб, на двух из них располагается больница с шестью операционными и стационар на 200 коек, из которых 102 предназначены для тяжелобольных. На судне также смогут разместиться до 640 волонтеров и при необходимости, находясь в порту, оно сможет принять еще 950 человек.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: