Ирландия получит катамаран для обслуживания ветряных электростанций

12 ноября 2020, ,
0
Penguin Windflex

Австралийская судостроительная компания Incat Crowter сообщила о начале строительства по заказу Ирландии 27-метрового катамарана для обслуживания ветряных электростанций. Это уже третье судно серии Penguin Windflex 27. Оно было продано ирландскому оператору Farra Marine.

Судно будет обладать отличной скоростью, грузоподъемностью в 50 тонн и высокой мореходностью, что делает его способным выполнять многие функции в морской ветроэнергетике.

Судно имеет две рабочие палубы. Большая передняя рабочая палуба может вместить до 4-х 10-футовых контейнеров размером 2 х 20 футов и оснащена палубным краном. На кормовой палубе может разместиться 10-футовый контейнер. Обе палубы имеют несколько точек привязки для гибкости с учетом всех возможных требований.

Penguin Windflex

Внутри главной каюты находится большой санузел с несколькими душевыми кабинами, туалетами и запирающимися шкафчиками. Пассажирское пространство главной палубы большое и открытое, с прямой видимостью, где смогут разместиться 24 человека персонала в удобных подвесных креслах.

На верхней палубе есть приподнятая рулевая рубка с капитанским мостиком, за которыми находится помещение для экипажа с каютой, ванной комнатой и местом для приготовления пищи.

Incat Crowther 27 оснащен счетверенной силовой установкой Scania DI16 077M, каждая из которых производит 662 кВт. Она в свою очередь приводит в действие 4 водомета Hamilton 521, обеспечивающие судну отличную маневренность. Рабочая скорость катамарана – свыше 29 узлов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: